Примерное время чтения: 2 минуты
54

Главные новости от 12.02.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. aif 13/02/2008

500 "запасников" призовут на сборы

Полтысячи военнослужащих запаса будут призваны в ближайшие недели на кратко.срочные военные сборы в рамках проверки боеготовности военкоматов.

Службу "партизаны", как обычно называют запасников, будут проходить вблизи от дома - в расположенных на территории Ростовской области воинских частях. Как подчерк.нули в военкомате, всем призванным будет выплачена денежная компенсация. Проезд к месту службы и обратно также оплачивает государство. Первая партия "запасников" уже отправилась в части.

Сборы будут проводиться и в по.следующие месяцы. Порядок их прохождения определён соответствующим указом президента. Согласно ему военную переподготовку до конца года в Ростовской области пройдут две тысячи человек. Стоит отметить, что укло.нение от прохождения сборов расценивается как дисциплинарное нарушение и наказывается по всей строгости закона.

Донская степь -мировая реликвия

Природный заповедник "Ростовский" внесён в список наиболее охраняемых экологических зон мира.

Такое решение было принято на прошлой неделе на конгрессе ЮНЕСКО. Ростовская область подала на нём свою заявку в отношении заповедника. Заявка была рассмотрена и признана лучшей.

"Ростовский" является единственным на территории Европы степным природным заповедником. Теперь, с повышением его статуса, в отношении экологической зоны смогут действовать международные нормы охраны окружающей среды.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно