Многие десятилетия предельно большим весом новорождённого на Дону считались 5,2 кг. Рекорд этот был побит в феврале 2005 года: после тяжелейших 14-часовых родов у батайчанки Алисы МОКРОУСОВОЙ появился на свет богатырь - долгожданный сынишка весом 5 килограммов 700 граммов!
"Спокойствие, только спокойствие"
Недавно богатырю Григорию исполнилось 2 года 5 месяцев. И, глядя на румяного крепенького мальчишку, легко поверить его матери, уверяющей, что он ни разу за это время серьёзно не заболел. Вдобавок уверенно обгоняет своих однолеток: в детсаду занимается в группе более взрослых детей (старше его на год - полгода), но при этом ни внешне, ни по развитию от них не отличается. Замечательно говорит.
- Может вам целое интервью дать, - на полном серьёзе уверяют родители.
Знает с десяток букв, считает и даже... прослыл юмористом.
- Ну, конечно, монологов, как в "Камеди клаб", он вам не расскажет, - улыбается мама. - Но все шутки, обращённые к нему, понимает, кривит в ответ смешные рожицы.
А ещё отметился тем, что внезапно выдаёт окружающим очень соответствующие обстановке фразы из своих любимых мультфильмов вроде "спокойствие, только спокойствие!" (помните Карлсона?). Или округляет глаза, как в "Простоквашино": "А печка там - в полкухни!"
Рекорды - по нарастающей
На днях Григорий и вовсе изумил родных. Он... влюбился. Так что волей-неволей немалая часть разговоров в семье Мокроусовых теперь посвящена достоинствам голубоглазой блондинки Олеси, посещающей ту же самую детсадовскую группу.
...И тем не менее, лишь речь заходит о возможности завести ещё детей, Алиса Мокроусова вздыхает: "У меня ведь старшая дочка, Кариночка, родилась весом 4600. Гриша весил 5700. То есть третий по логике вещей вообще 6800 весить будет?!"
"Мой прекрасный нянь"
Обещание донского полицейского. Как участковый нашёл второго сына
Победа обречённого на поражение