Примерное время чтения: 2 минуты
247

В Ростове пройдет конкурс для садоводов на самый большой фрукт и овощ

Ростовская область, 20 сентября - АиФ-Ростов. В выставочном центре «ВертолЭкспо» через неделю откроется ежегодная выставка-ярмарка «Дачный сезон». В этом году ярмарку будет украшать аппетитный огурец размером с человеческий рост. Огромный огурец станет символом созданного в этом году конкурса «Рекорды на грядках», который пройдет в рамках ярмарки с 26 по 29 сентября.

Принять участие в нем сможет каждый садовод, который вырастил на своем участке необычный по форме или размеру плод. Владельцев самых удивительных экспонатов ждут приятные подарки: гамаки, посуда и другие авторские сувениры ручной работы.

Овощи и фрукты будут приниматься 28 сентября с 10.00 до 15.00 на стенде Союза садоводов.

Авторитетное жюри в составе председателя областного Союза Садоводов и представителей Россельхознадзора выберет 9 самых удивительных конкурсантов. Овощи-гиганты поборются в номинации «Самый большой овощ 2013». Огромные фрукты и ягоды сразятся за звание - «Самый большой фрукт 2013». Причуды природы можно будет увидеть в направлении «Интересная форма 2013».

Фото рекордсменов с грядки приветствуются. Награждение победителей пройдет 28 сентября в 16.00.

Выставка-ярмарка «Дачный сезон» порадует гостей не только необычными экспонатами конкурса «Рекорды на грядках». Здесь можно найти все необходимое для ухода за садом: цветочные луковицы, саженцы плодовых и декоративных деревьев, секаторы и лопаты, газонокосилки и бензопилы, а также многое другое.

Специально для ростовчан более 100 компаний привезут со всей России лучшие образцы своей продукции. Более того, в рамках выставки пройдут традиционные консультации по защите растений от вредителей. Специалисты Союза Садоводов России и Роспотребнадзора ответят на все волнующие дачников вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах