Примерное время чтения: 2 минуты
527

Назвавший Ростов «вонючим» тренер возглавил донской гандбольный клуб

Ростовская область, 1 апреля - АиФ-Ростов.

Исполняющим обязанности главного тренера гандбольной команды «Ростов-Дон» стал Евгений Трефилов. Об этом рассказали в пресс-службе команды.

Специалист является заслуженным тренером России, кроме того он возглавлял женскую сборную страны с 2013 по 2019 годы. Под его руководством российская команда впервые в истории завоевала «золото» Олимпиады.

«К своей работе в донской команде Евгений Васильевич Трефилов приступит 10 апреля», - отметили в пресс-службе клуба. Уже 21 апреля донским спортсменкам предстоит сразиться с московским ЦСКА.

В декабре 2016 года во время перерыва в матче по гандболу на Евро-2016 с Чехией Евгений Трефилов жестко высказался в отношении игрока сборной Анны Вяхиревой, которая тогда играла ещё и за «Ростов-Дон».

«Будешь строить – будешь сидеть в своем вонючем Ростове. Вы не можете друг другу передачи дать. Я попросил далеко от зоны пробежать, вы выкинули мяч», – эти слова главного тренера попали в трансляцию матча. Ростовские болельщики тогда написали обращение в Федерацию гандбола России, посчитав высказыванием оскорблением по географическому признаку. Позже Евгений Трефилов извинился за грубые слова и пообещал исправиться.

«Я не должен был их допускать и прекрасно это понимаю. Считаю, что для тренера сборной России такое поведение недопустимо, и в этом вопросе я постараюсь исправиться», - сказал тогда специалист.

Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах