120

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли соперниц из АГУ-«Адыиф»

Ростовская область, 10 сентября - АиФ-Ростов.

Сегодня, 10 сентября, в рамках второго тура OLIMPBET Суперлиги 2023/24 ростовчанки обыграли майкопскую команду АГУ-«Адыиф» на домашней площадке  со счетом: 37:13.

Ростовчанки с самого начала игры демонстрировали полное доминирование на площадке над соперницами из Майкопа. Так, к шестой минуте встречи дончанки уже лидировали со счетом: 6:0. В первом тайме майкопские спортсменки уступили ростовчанкам со счетом:  19:9.

Коллектив «Ростов-Дона» Ирины Дибировой старался показывать свою игру, не отталкиваясь от заготовок соперниц. Следствием такой тактики стали пять пропущенных мячей за шесть минут в первой половине встречи.

Лучшей в матче признали линейного игрока «Ростов-Дона» Алену Амельченко. Она не раз выступала в роли ассистента и забила шесть мячей, увеличив отрыв своей команды.

После двух побед ростовчанки идут в группе лидеров предварительного этапа чемпионата России. Уже 17 сентября гандболистки из Ростова отправятся в Ижевск, где сыграют с «Университетом».

Ранее сообщалось о том, что олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова, которая играла в донской команде, вылечилась от рака.