Примерное время чтения: 4 минуты
278

Тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина назвали «легендой» испанского футбола

Ростовская область, 22 февраля - АиФ-Ростов.

Главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина, выступавшего в чемпионате Испании с 1997 по 2002 годы, назвали «футбольной легендой». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на пост пресс-службы лиги в «Инстаграме».

В аккаунте лиги был опубликован плакат с изображением бывших футболистов «Сельты» Валерия Карпина и Александра Мостового и действующего игрока команды Фёдора Смолова. На нём были приведены показатели результативности российских футболистов клуба из Виго. Пост был сопровождён следующей подписью: «Смолов – новый царь «Сельты».
 
Президент испанской Примеры Хавьер Тебас прокомментировал эту запись словами: «Футбольные легенды!»

Как сообщалось ранее, поздравляя Карпина с днём рождения испанцы назвали его «русским гением».
Напомним, что Валерий Карпин с 1995 года и до завершения своей карьеры играл в нескольких испанских командах. В частности, в составе «Сельты» он стал лучшим универсальным игроком чемпионата Испании 1998/99 по версии журнала «Don Balon». А «Реал Сосьедад», в которой Карпин был безоговорочным лидером и завершил свою карьеру игрока в 2002 году едва не выиграла чемпионат, лишь на финише пропустив вперёд себя «Реал Мадрид». Сам Карпин в том сезоне забил восемь голов.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах