274

Футболисты «Ростова» проиграли «Динамо» со счётом 2:3

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов

Ростовская область, 2 мая – АиФ-Ростов. С 36-ю очками ростовская команда остаётся на 8-й строчке турнирной таблицы чемпионата страны.

2 мая на стадионе «Олимп 2» Ростова-на-Дону состоялся очередной матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча московского «Динамо» и хозяев поля – команды «Ростов» - завершилась со счётом 2:3.

Голы в ворота ростовчан забили: полузащитник Алексей Ионов (на первой и 17-й минутах) и нападающий Александр Кокорин. Ответили динамовцам Артём Дзюба – на 75-й минуте и Юо Бьюнь-Су – на 86-й.

«Динамо» с 49-ю очками занимает четвёртую строку турнирной таблицы, «Ростов» остаётся на восьмой. У донских футболистов  36 очков.

Звание лучшего бомбардира ростовчанин Артём Дзюба делит с армейцем Сейду Думбия: у обоих на счету по 17 забитых мячей.