188

Донская команда стала второй на первенстве России по тхэквондо

Ростовская область, 4 июля - АиФ-Ростов.

Ростовская область заняла второе командное место на завершившемся в Шахтах первенстве России по тхэквондо, сообщается на сайте донского правительства.

«В общекомандном зачете наш регион находится на втором месте, уступая Челябинской области. Замыкают призовую тройку московские тхэквондисты», - говорится в сообщении.

По информации областных властей, на первенстве, за победу в котором боролись более 700 спортсменов из 60 регионов страны, представители Ростовской области завоевали шесть медалей.

«Золото» взяли Дмитрий Шишко, Денис Лантратов и Федор Гавриленко.

Серебряную медаль выиграл Тимур Московченко, «бронзу» -  Ярослав Вербов и Юрий Срабионов.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Бухаресте.