93

Донские спортсмены завоевали шесть медалей на Кубке России по стендовой стрельбе

Ростовская область, 10 октября, АиФ-Ростов. В Ростове прошел этап Кубка России по стендовой стрельбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Валентина Буханько.

Турнир проводится в нашем регионе в девятый раз и уже стал традиционным. На одиннадцатый, предпоследний в этом году старт приехали 142 спортсмена из 10 регионов России. Победители определялись в дисциплинах «Скит», «Трап» и «Дубль-трап».

В упражнениях «Трап» и «Дубль-трап» у мужчин победу одержали донские спортсмены Владимир Мирошниченко и Николай Лобанов. В дисциплине «Скит» вторым стал Николай Пильщиков, третье место в «Трапе» завоевали среди мужчин Игорь Чебанов, среди женщин – Мария Летнева. Участница XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Марина Беликова завоевала бронзу в упражнении «Скит».

Двенадцатый, последний в этом сезоне этап Кубка России по стендовой стрельбе пройдет в республике Адыгея.