70

«Ростов» вышел в четвертьфинал Pirelli Кубка России

21 сентября в 19:00 начался матч 1/8 Pirelli Кубка России, в рамках которого встретились «Ростов» и «Томь». Поединок судил столичный арбитр Владимир Рогулев.

Ростовчане с самого начала были настроены на победу – гол на 22 минуте забил Корнел Салата, а на 42 Эктор Бракамонте удвоил преимущество хозяев поля. Гости ответили голом «из раздевалки» - на 49 минуте Евгений Савин поразил ворота «желто-синих». Точку в матче на 81 минуте поставил Максим Григорьев.

«Ростов» на поле выглядел увереннее – об этом говорит статистика: 15 ударов по воротам («Ростов») против 10 у «Томи», в створ ростовчане также били чаще – 11 против 5. А вот по нарушениям и предупреждениям отметились гости – два «горчичника» и 16 нарушений по итогам матча. «Томь» сейчас переживает не самые лучшие времена – в понедельник стало известно об отставке главного тренера Валерия Непомнящего. Причиной стали результаты, которые показывает клуб – в минувшую субботу «Томь» была разгромлена «Краснодаром» на своем же поле со счетом 0:4.

Следующим этапом для «Ростова» станет встреча с «Факелом» в рамках четвертьфинала Кубка. Позавчера, 20 сентября, «Факел» всухую обыграл «Волгарь-Газпром» - 2:0.

А пока что «Ростов» готовится к воскресному матчу в Перми, где «желто-синие» сыграют против местного «Амкара».