236

Капитан ростовской команды Регина Шимкуте спасла «Ростов-Дон» от поражения

Михаил Дзябенко / Михаил Дзябенко
Ростов-на-Дону, 22 января - АиФ-Ростов.

21 января, состоялся очередной матч Чемпионат России (Суперлига) среди женских гандбольных команд.

Ростовчанки оказались в этом матче в непривычной для себя роли догоняющих. К перерыву преимущество «Динамо-Синары» выросло до 5 очков. Однако после перерыва игроки «Ростов-Дона» приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание и спасти игру.

В концовке встречи при счете 23:22 в пользу гостей из Волгограда капитан ростовской команды Регина Шимкуте точным броском с 6-метровой линии спасла «Ростов-Дон» от поражения. Итог встречи 23:23.

Таким образом «Ростов-Дон» сохранет за собой первую строчку в таблице и двухочковый отрыв от волгоградской команды. При этом подопечные Яна Лесли, которые впервые потеряли очки в этом сезоне, сыграв дома вничью, провели на три игры меньше.