114

На чемпионате России по стендовой стрельбе ростовчанин завоевал золото

Ростовская область, 29 июля – АиФ-Ростов. В городе Каменск-Уральский продолжается личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

180 спортсменов из 18 регионов страны разыгрывают медали соревнований. В упражнении «дубль-трап» три ступени пьедестала почета заняли мастера спорта международного класса. Первое место завоевал ростовский стрелок Владимир Мирошниченко. Его общий результат – 130 сбитых мишеней из 150. В медаль-матче за золото спортсмен поразил 26 мишеней из 30 возможных. Одну мишень Мирошниченко уступил Александр Фурасьев из Татарстана, бронза досталась также представителю Татарстана Александру Вавилову.

Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин рассказал, что по итогам соревнований будут определены участники выступления на чемпионате мира 2014 года, который стартует в сентябре в г. Гранада, Испания.