Примерное время чтения: 3 минуты
238

Выходные в Ростове: большой футбол, баскетбол, акватлон и танцы

«Ростов» играет с «Амкаром»

21 марта ФК «Ростов» встречается с командой «Амкар» из Перми. Эта игра в рамках премьер-лиги сезона 2013 – 2014 годов состоится на стадионе «Олимп-2», начало в 19 часов.

Сейчас наши футболисты ведут подготовку к очередному матчу. Все игроки, находящиеся в распоряжении тренера ФК «Ростов» Миодрага Божовича, в строю. Причем часть из них сыграет 20 марта за молодежный состав «Ростова».

На данный момент в активе «Ростова» семь побед и семь ничьих, а в пассиве – семь поражений. Поддержка зрителей поможет нашей команде продвинуться к пьедесталу. В пятницу все – на футбол!

Разный баскетбол

22 марта в Ростове-на-Дону стартуют матчи Финала Южного федерального округа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В играх примут участие восемь коллективов – четыре мужских и четыре женских.

Среди мужчин сыграют лучшие представители дивизионов «Краснодарский край», «Астраханская область», а также бронзовый призер высшего дивизиона «Черноземье». Среди женщин встретятся финалисты дивизиона «Краснодарский край», лучшие команды дивизионов «Волгоградская область» и «Ростовская область».

Победители финала Южного федерального округа получают право выхода в 1/8 финала чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, где сразятся с победителями финала Северо-Кавказского федерального округа.

Программа соревнований рассчитана на два выходных дня. Матчи будут проходить в СДЮСШОР-7 (ул. Максима Горького, д. 274, парк Революции).

И это ещё не все! Главный баскетбол предстоящих выходных состоится 21 марта. В матче Суперлиги ростовская команда «Атаман» сразится с баскетбольным клубом «Университет-Югра» из Сургута. Игра пройдёт в зале спортивного комплекс «Экспресс» на ул. Закруткина, 67а.

Акватлон, гандбол и танцы

22 марта в спорткомплексе «Динамо» – Чемпионат и первенство Ростовской области по зимнему акватлону. В 11 часов – первый вид соревнований бег, в 13 часов – плавание в бассейне «Волна».

Акватлон – разновидность триатлона, состоящая из бега и плавания (без велогонки). Соревнования по этому виду спорта проводятся в основном зимой и для спортсменов считаются важным этапом подготовки к летним стартам. Чемпионат и первенство Ростовской области открывают сезон для триатлонистов. 

23 марта в ДК «Ростсельмаш» – межклубные соревнования по танцевальному спорту категории «В», «ТЕМП – 2014». Начало – в 10 часов.

Внимание: 23 и 24 апреля ожидаются игры между гандбольными клубами «Ростов-Дон» и «Лада». Матчи полуфинальной серии плей-офф между ростовским и тольяттинским гандбольными клубами должны были состояться 2 и 3 апреля. Однако решением Федерации гандбола России был установлен новый срок проведения игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах