Мэрия Ростова‑на‑Дону готовит создание специальной комиссии, которая будет отвечать за устойчивость экономики города в условиях чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов. Проект соответствующего постановления появился в открытой базе документов.
Документ под названием «Об утверждении Положения о комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики в условиях мирного и военного времени муниципального образования „Город Ростов‑на‑Дону“» внесло управление по делам ГО и ЧС.
Комиссию планируется сделать постоянной, её возглавит первый заместитель главы администрации Ростова. В мирное время она будет заниматься подготовкой к возможным ЧС: в частности, оценивать, насколько предприятия и организации устойчивы к разного рода катаклизмам.
Если в городе введут режим ЧС или возникнет военный конфликт, комиссия займётся анализом состояния экономики, сбором и обобщением данных о ситуации, а также подготовит для главы города предложения по ключевым вопросам — от восстановления работы предприятий и управления организациями до обеспечения жизнедеятельности населения и проведения аварийно‑восстановительных работ.
На 18 августа проект постановления ещё не подписан — власти только опубликовали его для ознакомления.
Рейс на автобусе до Архыза возобновили с двух вокзалов Ростова
На Дону у летучей мыши впервые в России нашли два вируса одновременно
В Ростове открылась выставка, посвященная году А.М. Байкова
«Не трогай маму!» Россиянку с малышом не отпускает деспот-муж из Венесуэлы