У Таганрогского залива обнаружено скрытое коммерческое энергопотребление. Специалисты гарантирующего поставщика регулярно выявляют случаи нецелевого использования электроэнергии.
С начала года гарантирующий поставщик электроэнергии выявил 381 случай нецелевого использования электроэнергии, проверив 2 351 объект недвижимости. Различные компании, от автосервисов до гостевых домов, использовали бытовые тарифы. Впервые в список нарушителей попали владельцы шести баз отдыха, расположенных на берегу Таганрогского залива.
Подобное скрытое коммерческое потребление электроэнергии негативно сказывается на качестве электроснабжения добросовестных потребителей, создавая повышенную нагрузку на сеть, вызывая перепады напряжения и перебои в работе бытовых приборов.
Компания «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сначала предлагает нарушителям заключить договор энергоснабжения с коммерческим тарифом. При отказе материалы передаются в суд.
В результате проверок 289 потребителей уже заключили новые договоры, 38 получили оферты, а в отношении владельцев 18 организаций ведется претензионно-исковая работа. Ожидается заключение договоров-оферты на коммерческий тариф еще с 36 предпринимателями.
Специалисты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» продолжат мониторинг потребления электроэнергии. Предприятиям рекомендуется самостоятельно обращаться к энергосбытовому оператору для оформления соответствующего договора на поставку электроэнергии и избежания правонарушений и рисков.

Замначальника МЧС Дона попался на хищении 10 млн рублей
Ситуация с парком Плевен на контроле у власти
В Ростове-на-Дону дали газ в два подъезда дома на Ивановского
Сломали руку? Солиста группы «Папин Олимпос» избили после концерта