Примерное время чтения: 2 минуты
180

Сборная Батайска получила Кубок победителя лиги КВН

Молодёжное движение КВН пользуется большой популярностью в Ростовской области
Молодёжное движение КВН пользуется большой популярностью в Ростовской области пресс-служба губернатора РО

Ростовская область, 3 октября – АиФ-Ростов. Донской глава Василий Голубев вручил сборной Батайска «Малая земля» главный приз фестиваля и диплом победителя.

Всего в соревновании приняли участие 8 команд телевизионных, межрегиональных и центральных лиг КВН из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова и Батайска. Вне конкурса выступила детская команда из города Донецка «Если» - чемпион «Юниор-лиги» сезона 2012-2013 года.

- Донской КВН есть, и ему быть, это не обсуждается. Потому что юмор на юге, юмор в Ростове-на-Дону всегда сопровождает людей, - убежден глава региона. И тому подтверждение команды, которые в этом году отстаивали честь Донского края в престижных телевизионных лигах.

Молодёжное движение КВН пользуется большой популярностью в Ростовской области. Действует около 20 лиг КВН, в которых играют около 100 команд. Ряды КВНщиков объединяют около 1000 человек. Традиционным стало проведение молодежного образовательного проекта «Донская школа КВН».

В 2010 году 2 донские команды играли в телевизионных лигах, а в 2013 году уже 6 команд получили право выступать в лигах Телевизионного Творческого Объединения «Александр Масляков и Компания».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах