291

Ростовский бизнесмен Саввиди осужден за выход на футбольное поле с оружием

Ростовская область, 25 февраля - АиФ-Ростов.

Ростовский миллиардер Иван Саввиди получил 25 месяцев лишения свободы условно за то, что в марте 2018 года во время матча чемпионата Греции выбежал на поле с пистолетом. Об этом пишет РБК.

Инцидент произошёл в городе Салоники во время игры между командой Саввиди «ПАОК» и клубом «АЕК». Матч тогда так и не был завершён.

Бизнесмен с оружием на поясе набросился на арбитра с обвинениями, потому что тот не засчитал гол «ПАОКа» на последних минутах матча при счёте 0:0. Игру прервали на несколько часов. После перерыва арбитр всё-таки решил засчитать гол, но футболисты «АЕКа» отказались продолжать игру.

Помимо условного срока, бизнесмен по решению суда не сможет посещать матчи чемпионата Греции 3 года. Саввиди заявил, что будет обжаловать приговор.

Напомним, что ближайший матч «Ростова» перенесён из-за закрытия «Платова».