Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Ростове задержали группу фальшивомонетчиков

Пятеро уроженцев республики Дагестан и Узбекистан находились в так называемой оперативной разработке у ростовских правоохранителей около года.

Только на территории Ростовской области было зафиксировано около 200 сбытов поддельных денег, которые, предположительно, были изготовлены на одном и том же оборудовании. Подобные фальшивые тысячерублевые купюры достаточно высокого качества были замечены также в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской области и Московском регионе.

Во время оперативных мероприятий в Ростове фигуранты сбыли полицейским 179 поддельных купюр, номиналом тысяча рублей каждая.

Вчера в городе Москве в результате совместной межведомственной спецоперации все пятеро подозреваемых были задержаны при продаже поддельных 370 тысяч рублей купюрами номиналом тысяча рублей. За свои «услуги» фигуранты брали 25 процентов от стоимости партии фальшивок.

Во время обысков в Москве и Московской области в местах жительства подозреваемых правоохранители изъяли высокотехнологичное оборудование для производства фальшивых денег, расходные материалы и готовые к сбыту поддельные купюры.

- В настоящее время в отношении подозреваемых СЧ ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Оперативное сопровождение уголовного дела находится на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенанта полиции Алексея Лапина, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах