Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Ростове задержан лжеполицейский

Вчера  вечером на улице Волкова полицейские заметили двух конфликтующих мужчин. Ссора развивалась стремительно и быстро переросла в драку.

Когда дерущихся разняли, выяснилось, что мужчина, лет сорока, подошел к двадцатилетнему жителю Ростова за несколько минут до прибытия патрульного автомобиля. Он представился оперуполномоченным уголовного розыска и спросил, есть ли у парня запрещенные предметы.

Получив отрицательный ответ, «опер» сказал, что не имеет права отпускать парня, пока не досмотрит его, и стал выворачивать его карманы. Удивленный молодой человек впервые оказался в подобной ситуации, поэтому не додумался попросить якобы сотрудника полиции предъявить служебное удостоверение.

Неладное молодой человек почувствовал, только когда грабитель достал из его карманов всю наличность (около тысячи рублей), пересчитал деньги и собрался положить в карман своих спортивных штанов. Потерпевший потребовал деньги обратно и тут же получил кулаком в лицо. В этот момент и появились стражи порядка.

Увидев сотрудников правоохранительных органов, грабитель попытался убежать. Мужчину сразу же задержали, в руках у него были награбленные деньги. Оказалось, что у него уже есть несколько судимостей.



- В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж), - рассказала сотрудник пресс-службы МОБ ГУВД по РО Татьяна Фатеева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах