Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Ростовской области 16-летний детдомовец жестоко избил товарища

В минувшую среду 16-летний воспитанник одного из детских домов города Волгодонска жестоко избил своего ровесника. Заметив драку, воспитатели немедленно позвонили в дежурную часть. Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел подозреваемого удалось задержать, а потерпевшего вовремя доставить в больницу.

Полицейские приехали быстро. Участковые оказали пострадавшему первую помощь и вызвали скорую, а сотрудники по делам несовершеннолетних УВД по городу Волгодонску задержали правонарушителя и доставили в райотдел.

Там подросток рассказал, что уже давно не ладил с потерпевшим и часто с ним ссорился. Задержанный признал свою вину и жалеет о содеянном.

- Он нанес потерпевшему несколько ударов в область живота. Бил руками и ногами. Рентген показал перелом ребра. Сейчас он лечится в местной больнице, его состояние оценивается как стабильное, - сообщил начальник ОМ-2 УВД по городу Волгодонску Игорь Базилеев.

-Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по РО, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Если суд признает виновность несовершеннолетнего, ему может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до восьми лет.

  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах