Примерное время чтения: 2 минуты
121

Размер взятки на Дону вырос в 1,5 раза

Как сообщил в ходе специального «круглого стола», посвящённого вопросам противодействия коррупции, заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Виктор Потапов, средняя величина взятки, по сравнению с прошлым годом, возросла на Дону в 1,5 раза.

А именно, в прошлом году средняя взятка равнялась в Ростовской области 24 тыс. рублей. По итогам 11 месяцев текущего года она составляет уже 34,7 тыс. рублей. Между тем, как рассказал Потапов, самой крупной в этом году (из тех факто, что выявлены) стала взятка в полтора миллиона рублей, в этой связи возбуждено уголовное дело.

Самой коррумпированной по итогам 11 месяцев на Дону стала сфера государственной власти: на неё приходится четверть всей преступлений, связанных с фактами коррупции и взяточничества. На втором месте в этом грустном списке – здравоохранение: с ним связаны 24% выявленных и связанных с коррупцией преступлений. На третьем месте – сфера образования: совершён 21% от общего числа подобных преступлений на Дону. Замыкают список «лидеров» - агропромышленный комплекс и торговля, на их долю приходится 11% преступлений, связанных с коррупцией и взяточничеством.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах