Примерное время чтения: 2 минуты
280

Дело против экс-главы правления одного из ростовских банков передано в суд

russianlook.com / www.russianlook.com

Ростовская область, 1 февраля - АиФ-Ростов. Уголовное дело в отношении бывшего председателя правления одного из банков Ростова-на-Дону передано в суд. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Свою вину он признал частично. Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Отметим, бывший председатель правления одно из банков Ростова-на-Дону обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Расследование дело длилось более трех лет. Долгое время обвиняемый уходил от ответственности, пребывая в разных медицинских учреждениях.

По версии следствия, в 2008 году мужчина выдел кредит на сумму 10 млн рублей одной из ростовских компаний, специализировавшейся на оптовой торговле продуктами питания. Между тем, такая операция могла быть возможной только в случае предварительного письменного одобрения Советом директоров банка. Председатель правления же выдал кредит без проверки залогового имущества и согласования с членами Совета директоров, а затем не требуя его возврата.

Когда компания не выплатила всю сумму кредита, обвиняемый выдал ее директору около 7 млн рублей для погашения задолженности, а затем еще 39 млн рублей.

Общий ущерб, нанесенный банку, составил около 43 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах