Примерное время чтения: 2 минуты
928

На М-4 «Дон» задержан лжепрокурор

Инспекторы ДПС задержали водителя с поддельным удостоверением сотрудника военной прокуратуры.
Инспекторы ДПС задержали водителя с поддельным удостоверением сотрудника военной прокуратуры. ГУ МВД РФ по РО

Ростовская область, 28 октября – АиФ-Ростов. В Ростовской области задержан водитель иномарки с поддельным удостоверением сотрудника военной прокуратуры. «Тойота Веросса» под управлением жителя Новочеркасска была остановлена за нарушение правил дорожного движения.

Как рассказали в ГУ МВД по РО, при проверке документов водитель предъявил регистрационные документы на транспортное средство, водительское удостоверение и для беспрепятственного проезда предъявил своё служебное удостоверение военной Прокуратуры РФ. В документе было указано, что он является капитаном юстиции и состоит в должности дознавателя военной прокуратуры Новороссийского гарнизона Прокуратуры РФ.

Служебное удостоверение вызвало сомнение в подлинности у инспекторов ДПС, а  экспертиза подтвердила, что данное служебное удостоверение не является продукцией фабрики «Гознак». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя по статье УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах