Утром 10 октября в Ростовской области объявили ракетную опасность. МЧС разместило экстренное оповещение в своих соцсетях.
Спасатели дали жителям чёткие рекомендации: сохранять спокойствие, уйти с открытых пространств и спуститься в ближайшее укрытие. Тем, кто находится в транспорте, следует его покинуть. Если кто‑то заметит фрагменты ракет, ни в коем случае нельзя их трогать — нужно сразу звонить по номеру 112.
Вскоре после публикации сообщения жители стали сообщать о работе систем оповещения. В домовых чатах люди пишут, что сирены слышны практически во всех районах города.
Напомним, что минувшей ночью регион пережил масштабную воздушную атаку. Из‑за падения беспилотников пострадал мужчина — он получил ранения. Спасатели эвакуировали жильцов из нескольких многоквартирных домов, получивших повреждения. Кроме того, в результате атаки оказался затронут железнодорожный мост, а в Батайске пострадала пустая многоэтажка.
Губернатор рассказал о последствиях атаки БПЛА ВСУ в Ростове и области
Новости Ростовской области 10 октября: БПЛА, ЧП, бензин, криминал, погода
Чихают по 15 раз. Эксперты раскрыли опасность зимнего сада на подоконнике
10 октября в Ростовской области ожидается тёплая погода