Примерное время чтения: 2 минуты
210

В Ростовской области открылся детский сад на 540 малышей

Ростовская область, 15 ноября – АиФ- Ростов. 14 ноября в городе Сальске открыл свои двери новый детский сад «Белочка». Капитальный ремонт здания начался в мае 2013 года и обошелся в 40 млн рублей.

Сегодня «Белочка» размещается в 2-этажном кирпичном здании. Здесь созданы все условия для воспитания, развития и обучения дошколят. В детском саду будет функционировать 6 групп на 90 мест, в том числе 2 ясельные. Игровые и спальные помещения оснащены яркой детской мебелью, развивающими играми, дидактическими материалами, красивыми игрушками, на что было потрачено еще 650 тысяч рублей.

В пищеблоке установлено современное технологическое оборудование. В музыкальном и спортивном зале имеется всё необходимое для творческого самовыражения и оздоровления малышей.

На территории детского сада размещены игровые площадки с теневыми навесами и игровым оборудованием, спортивная площадка. Проведены мероприятия по озеленению двора: высажены деревья, декоративные кустарники и цветы.

Кроме того, здание детского сада оснащено системой пожарной сигнализации, установлена тревожная кнопка экстренного вызова полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах