Экс-гендиректора «Ростовводоканала» Евгения Юркина приговорили к 1,5 годам колонии-поселения за разглашение государственной тайны. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Оперативники установили, направил несекретной почтой в адрес минЖКХ Ростовской области комплект документов, где содержались сведения, составляющие гостайну. Уточняется, что в документах была представлена информация о критически важной инфраструктуре донской столицы. В результате этих действий важные сведения получил человек без допуска к гостайне.
В отношении Юркина расследовалось уголовное дело по ч.1 ст. 283 УК РФ «Разглашение государственной тайны». Ростовский областной суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием в колонии поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.

Дончанам не придется перезаключать договоры с «Ростовводоканалом»
Суд принял решение о передаче «Ростовводоканала» государству
Экс-глава Ростова отказался комментировать иск о «Ростовводоканале»
Слюсарь прокомментировал ситуацию с «Ростовводоканалом»