Детский сад на 85 мест построит в Железнодорожном районе Ростова ООО «Акварель» (дочерняя компания ЗАО «ПАТРИОТ»), являющееся застройщиком одноименного жилого комплекса.
По информации городских властей, договоренность о строительстве детсада достигнута в ходе состоявшегося в строящемся жилом комплексе совещания, которое провел 3 июня сити-менеджер Ростова.
Планируется, что объект возведут в течение полутора лет. В администрации города надеются, что дошкольное учреждение было выдержано в том же стиле, что и дома жилого комплекса, фасады которых выполнены с использованием стемалита – закаленного и окрашенного в разные цвета стекла.
Жилой комплекс «Акварель» строят на в районе моста на улице Текучева на территории бывшего ЗАО «ГПЗ № 34». В настоящее время сданы два дома (18 и 20 этажей). К концу года планируется завершить строительство еще трех зданий высокой этажности. Общая площадь новых домов составит 73 тыс. кв. метров.
Более 100 млн рублей направят на строительство детсада в Каменском районе
Более 9 млн рублей выделено на оснащение двух строящихся в Гуково детсадов
Детсад на 180 мест открыли в Ростове
Свыше 430 млн рублей направят на закупку модульных детсадов для Ростова
Школу на 1100 учеников намерены построить в Пролетарском районе Ростова