Аргументы и Факты
rostov.aif.ru
Ростов-на-Дону
Аргументы и Факты
rostov.aif.ru
Ростов-на-Дону
Примерное время чтения: 1 минута
38

Волонтёры Милютинского района спешат на помощь бойцам СВО

В Милютинском районе действует добровольческое движение «Дари добро бойцам» Это - волонтерская инициативная группа, в которую входит 105 добровольцев.

Участники группы собирают для бойцов, находящихся в военных частях и госпиталях посылки с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости, вяжут носки и другие тёплые вещи, изготавливают окопные свечи.

На средства, собранные участниками группы, закупили микроавтобус, шесть автомобилей «Нива», 18 тепловизоров, 18 квадрокоптеров, пять коллиматоров, 85 раций, определитель дронов «Булат», генераторы, тепловые пушки, печи-буржуйки, лекарства, продукты и многое другое.

Также в станице Милютинской жители организовали пункт, где собираются и плетут защитное полотно. Участницы подгруппы «Ленточка добра» уже сплели и отправили на передовую более ста маскировочных сетей.

Такие сети создают иллюзию и маскируют настоящие объекты, обманывая врага и обеспечивая безопасность бойцов. Важность маскировочных  сетей на передовой неоспорима, поэтому работа по плетению камуфляжного покрытия идёт постоянно.

«То, что мы делаем, пусть небольшой, но очень нужный вклад в общее дело. Каждый из нас понимает, что такое изделие может помочь уберечь наших защитников от ранения и гибели», - рассказала координатор добровольческого движения «Дари добро бойцам» Татьяна Абрамова.

Женщины сообща закупают специальный материал – спанбонд. Затем каждый рулон длиной 300-350 м распускается на ленты по 5 см, которые затем вплетают в основу – сеть. По краю полотна пропускается специальный шнур, чтобы оно было прочнее.

Волонтёры поддержка уверена, что их помощь и поддержка необходимы на передовой, чтобы поднимать боевой дух бойцов. Чтобы они знали и не сомневались, что тыл у них крепкий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах