34
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда в Ростове денут непроданные живые ёлки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. "АиФ на Дону" 12/01/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2 12/01/2021

Что будет с нераспроданными «живыми» ёлками и соснами в Ростове? Опять начнут выбрасывать вдоль дорог?

С. Корнеева, Ростов

Ответ редакции

Нераспроданные новогодние ели и сосны, а также выброшенные на свалку деревья отправят на корм животным в ростовском зоопарке. Об этом рассказали в администрации города. Всего на территории Ростова легально работало 17 ёлочных базаров и 12 частных точек, продававших хвойные деревья. Кроме того, в городе также было обнаружено несколько свалок с ёлками, вероятно, оставшихся после работы нелегальных продавцов.

Как рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания Константин Тихонов, нереализованные деревья бизнесмены отправили в зоопарк Ростова. Туда же отвезли свои находки и коммунальщики. В зоопарке хвойные деревья пойдут на корм обитателям.

Кроме того, известно, что в этом году часть деревьев продавались живыми, вместе с грунтом, и после праздников они будут использованы для благоустройства территорий в Ростове.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых