Губернатор Ростовской области Василий Голубев в субботу, 4 апреля, утвердил пакет мер социальной поддержки на период ограничений из-за коронавируса.
В частности, в апреле и мае собственников квартир в многоквартирных домах освободили от уплаты взносов за капитальный ремонт. Кроме того, коммунальщикам запрещено отключать услуги из-за долгов жильцов. Приостановлены все плановые ремонты. На аварийные случаи будут реагировать незамедлительно.«Прошу информировать меня, если где-то эти запреты не соблюдаются», - отметил Василий Голубев.
Также в Ростовской области в полтора раза увеличена величина прожиточного минимума для расчета среднедушевого дохода семьи. Для семей с детьми соцслужбы будут исходить из размера величины прожиточного минимума для детей, который выше прожиточного минимума на душу населения. На пособие смогут рассчитывать и те дончане, чей доход выше прожиточного минимума на сумму до 1000 рублей.
До 5 000 рублей увеличен размер ежемесячной выплаты приемным семьям для пожилых и инвалидов. В регионе также организовано социальное сопровождение одиноко проживающих граждан старше 65 лет – с привлечением социальных работников и волонтёров. Если человек не может самостоятельно купить продукты и лекарства, нужно позвонить по телефонам: (863) 234-00-99 или 8(800)200-34-11.
«Список мер - не исчерпывающий. По мере развития ситуации он может быть расширен», - отметил донской губернатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть