Примерное время чтения: 2 минуты
106

В ближайшие годы в Ростове появится две тысячи парковочных мест и пять пешеходных переходов

Ростовская область, 27 сентября - АиФ-Ростов. Предполагаемый объем финансирования программы «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта Ростова-на-Дону на 2014-2018 годы» составит более 26,3 млрд. рублей, включая 9,8 млрд. рублей из федерального бюджета, 7,8 млрд. рублей из областного бюджета, 7,3 млрд. рублей из городского бюджета и 1,4 млрд. руб. из внебюджетных источников.

Как уточнили в пресс-службе городской мэрии, основные задачи программы сводятся к развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, созданию альтернативных маршрутов путем перевода грунтовок в дороги с капитальным типом покрытия, а также развитию парковочного пространства.

Намечено строительство 5 подземных и надземных пешеходных переходов и создание 2 тысяч новых парковочных мест.

Особое значение в рамках реализации программы будет уделяться объектам дорожно-транспортной инфраструктуры, которые планируется построить к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В их числе – Ворошиловский мост и Южная рокадная дорога, которая пройдет по левому берегу Дона.

Кроме того, программой предусмотрено внедрение автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками, модернизация подвижного состава и развитие производственно-технической базы пассажирского транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах