Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Ростове пенсионер дал отпор трем грабителям

Ростовская область, 24 сентября - АиФ-Ростов. В Ростове задержаны трое подростков, которые пытались ограбить 63-летнего пенсионера, но получили от него отпор.

Двери в жилье пенсионера подозреваемые открыли ключами. За несколько минут до этого они напали на улице на его 25-летнего сына и под угрозой ножа отобрали у него пиджак, мобильный телефон, ключи от дома и заставили сказать адрес проживания. Как только нападавшие скрылись на автомобиле в направлении его дома, он попросил у таксиста телефон и предупредил отца о визите незваных гостей.

Пенсионер, бывший сотрудник уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области, дал отпор троим молодым людям, попытавшимся проникнуть в квартиру.

Первого, перешагнувшего порог его дома, он скрутил, применив боевой прием. После непродолжительной борьбы двое освободили задержанного члена группы и убежали. Пенсионер стал преследовать их и видел, как двое сели в автомобиль, а еще двое скрылись в переулке. Вернувшись домой, он сразу сообщил о случившемся в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области уже через три часа задержали всех подозреваемых.

Ими оказались двое студентов, 19 и 20 лет, а также 16-летний школьник. Машина, на которой они пытались скрыться, принадлежала отцу одного из молодых людей.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В преддверии Дня уголовного розыска руководством областного Главка принято решение поощрить пенсионера МВД, оказавшего сопротивление преступной группе.

Он прослужил в органах внутренних дел Дона более 25 лет, один из его сыновей пошел по стопам отца и сейчас работает в Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах