Примерное время чтения: 2 минуты
129

Ростовский подросток поехал в Батайск грабить женщин

Ростовская область, 21 марта - АиФ-Ростов. В Батайске задержали 17-летнего подростка, который ограбил местную жительницу. Юный грабитель прямо около ее дома подбежал и выхватил из рук женщины сумку, после чего скрылся.

Оперативный дежурный незамедлительно передал подробное описание нападавшего, которое сообщила заявительница, всем патрулирующим нарядам полиции.

В этот момент сотрудники группы задержания вневедомственной охраны как раз разговаривали с молодым человеком, которого остановили несколько минут назад.

– Он привлек наше внимание так, как бежал в 2 часа ночи с женской сумкой в руках. Мы попросили гражданина остановиться и рассказать, что случилось. Может быть ему нужна помощь, или он стал жертвой преступления, - рассказывает старший сержант полиции Роман Кондрашов, - но в этот момент дежурный Отдела МВД России по городу Батайску, передавал ориентировку на задержание, а наш собеседник подходил по приметам, да еще и держал в руках описанную в сообщении сумку.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. При нем находилась женская сумка, мобильный телефон и деньги. Как выяснилось, он приехал в Батайск из Ростова и решил таким образом поправить своё материальное положение.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО, в настоящий момент с 17-летним ростовчанином работают сотрудники по делам несовершеннолетних, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 161 УК РФ (Грабеж).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах