Примерное время чтения: 2 минуты
74

На создание «Системы 112» на Дону направят более 600 млн рублей

Ростовская область, 9 августа - АиФ-Ростов. В настоящее время на территории Ростовской области ведется подготовительная работа по созданию единой системы вызова экстренных оперативных служб по номеру «112».

Как сообщает региональное министерство внутренней и информационной политики, общий объем затрат на создание системы составит 600,5 млн рублей, в том числе 245 млн рублей – из регионального бюджета, 229,2 млн рублей – из муниципальных, 126,2 млн рублей - из бюджетов организаций.

Напомним, создаваемая система должна в автоматическом режиме после приема звонка абонента определить место нахождения человека, нуждающегося в помощи, а принявший звонок специалист в течение 1 минуты направить к месту ЧП наряды оперативных служб, способных оказать всестороннюю помощь.

Это могут быть как спасатели МЧС, пожарные, сотрудники полиции, так и аварийные бригады энергетиков, дорожных и коммунальных служб.

По требованию ФИФА к началу мундиаля 2018 года система экстренной помощи должна быть доступна как для жителей области, так и для участников и гостей чемпионата мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах