Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Ростовской области перекрыт канал поставки наркотиков в Москву

 Ростовская область, 1 августа -АиФ-Ростов. В Новочеркасске с автобуса «Ростов-на-Дону - Москва» высадили 38-летнего мужчину, который подозревается в распространении наркотиков. В ручной клади он перевозил марихуану. Как рассказали в ГУ МВД по РО, позже в частном доме жителя Новочеркасска обнаружили растущую вол дворе коноплю. Все это от посторонних глаз скрывалось за высоким забором.

На своем участке он организовал переносную лабораторию по культивации наркотического средства, а двор засеял семенами марихуаны и вырастил там 63 куста конопли.

Полицейские изъяли из дома подозреваемого запрещенные растения, а также 5-литровую канистру с марихуаной, самодельные устройства для употребления наркотического средства и лабораторию.

Всего у подозреваемого при личном осмотре из дома было изъято более 5 кг марихуаны.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное хранение, перевозка, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

Подозреваемый в содеянном полностью сознался и дал признательные показания. В настоящий момент он арестован.

Донские оперативники занимаются установлением пособников подозреваемого, которые распространяли наркотики в столице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах