Примерное время чтения: 2 минуты
122

12 новых автобусов будут возить ростовчан в «Мегу» и обратно

Ростовская область, 27 мая -АиФ-Ростов. 23 мая дюжина новых вместительных автобусов вышла на пригородный маршрут «пл. К.Маркса – ТЦ «МЕГА».

Транспортники обещают обеспечить удобный для пассажиров интервал движения, комфорт и безопасность.

Как сообщает  «Мастерская пресс-релизов», новые автобусы соответствуют экологическому стандарту «Евро-4». Подобных автобусов на улицах донской столицы не много.

«Левый» маршрут пролегает по ул. Сарьяна, через мкр. Александровка, «правый» - по пр. Шолохова, через Пригородный Автовокзал и Аэропорт. В отличие от «бесплатных» автобусов самого торгового центра, следующих без остановок от начального до конечного пункта, автобусы будут делать все необходимые остановки по пути следования.

Первый рейс с пл. К.Маркса будет отправляться в 6:30, последний – в 21:30. Обратное движение будет начинаться в 7.20 утра и оканчиваться в 22.30. Интервал движения предусмотрен в 10 минут.

Стоимость проезда утверждена в размере 15 рублей, как на внутригородских маршрутах. Ветераны ВОВ и приравненные к ним лица будут ездить на маршруте бесплатно.

При сравнительно небольшом количестве «сидячих» мест – 23, автобусы вмещают по нормативу 94 пассажира. Они являются «низкопольными» и оборудованы пандусами для пассажиров с ограниченными возможностями.

Кроме того, все машины оснащены системой «ГЛОНАСС».

Водители автобусов имеют безупречный водительский стаж не менее 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах