Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Ростове стартует студенческий фестиваль социальной рекламы

Ростовская область, 16 мая - АиФ-Ростов. 17 мая в Ростове пройдёт студенческий фестиваль социальной рекламы «Искатель-2013».  Будущие рекламщики и дизайнеры, PR-менеджеры и маркетологи, социологи и политологи, все неравнодушные к социальным проблемам, расскажут, как можно бороться с проблемами общества креативом.

Участники покажут своё мастерство в шести номинациях: «социальная видео-реклама», «рекламная пародия», «анимированный интернет-баннер», «дизайнерский фьюжн», «социальный плакат» и Гран-При фестиваля.

Темы студенческих работ затрагивают актуальные проблемы: борьбу с наркоманией, алкоголизмом, разжиганием межнациональной вражды, нежеланию жить по законам нравственности, проекты направлены на популяризацию нравственности, добра, творчества, самосовершенствования и  здорового образа жизни.

Неоднократно многие студенческие ролики занимали призовые места на Московском международном фестивале социальной видеорекламы. По традиции, фестиваль объединяет не только тех, кто живёт и работает в Ростове-на-Дону: в нём участвуют делегации из вузов Волгограда, Астрахани, Майкопа, Пятигорска, Краснодара, Сочи и других городов России.

Работы оцениваются жюри фестиваля, состоящим из представителей социальной сферы, средств массовой информации, специалистов в области рекламы и дизайна. Кроме конкурсного участия на фестивале предполагаются мастер-классы, семинары, выставки дизайнерских работ, а также зрелищное фестивальное шоу и культурная программа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах