Примерное время чтения: 2 минуты
452

Полицейские из Чалтыря пойдут под суд

Ростовская область, 2 января - АиФ-Ростов. В Ростовской области судят бывшего заместителя начальника ОМВД России по Мясниковскому району Дмитрия Сичкар и бывшего начальника ОУР этого же отдела полиции Владимира Хатламаджияна. Они обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Осенью прошлого года за кражи был задержан 27-летний местный житель. Его старший брат, работавший в Москве, узнав о задержании родственника, позвонил заместителю начальника отдела полиции, с которым ранее был знаком.

Последний, договорившись с начальником ОУР, сообщил своему знакомому, что для непривлечения его брата к уголовной ответственности нужно заплатить 150 тысяч рублей.

Мужчина вернулся домой и договорился о снижении суммы до 120 тысяч рублей. Чтобы собрать требующуюся сумму мать молодых людей получила кредит в банке. После этого их отец передал деньги одному из обвиняемых, которые разделили деньги. Через некоторое время старший из братьев узнал, что полицейские обманули его, а брат не мог быть привлечен к уголовной ответственности, после чего обратился в правоохранительные органы.

Кроме этого, Сичкар обвиняется в том, что в октябре 2011года, апреле и мае 2012 года по просьбам своих знакомых давал указания сотрудникам отдела полиции о не принятии мер к сбору материалов по привлечению к административной ответственности.

Уголовное дело направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах