Примерное время чтения: 2 минуты
180

Житель Ростова едва не «развел» пенсионерку на 100 тысяч рублей

Ростовская область, 3 декабря - АиФ-Ростов. Пенсионерке, проживающей в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону, позвонили и сказали, что с её внуком произошло несчастье. Якобы он попал в ДТП, и по его вине погибли люди. Если она хочет помочь своему внуку, то ей необходимо было найти 100 тысяч рублей, подъехать в указанное место и передать деньги одному человеку. Испуганная 72-летняя женщина собрала все сбережения, но во время опомнилась и позвонила в полицию.

Оперативники прибыли к месту назначенной встречи раньше мошенников. За деньгами пришёл молодой человек. В момент, когда пенсионерка передавала ему 100 тысяч рублей, полицейские задержали подозреваемого и доставили в райотдел.



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО.

Он оказался жителем Ростовской области, 1992 года рождения. Подозреваемый утверждал, что устроился на работу курьером и выполнял поручения своего руководства. Однако фирму, на которую он добросовестно работал с августа месяца, молодой человек не называл.

- По предварительным данным, на счёту подозреваемого более 50 аналогичных преступлений. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Дарья Демакова.

Уважаемые граждане, внимательно посмотрите на фотографию подозреваемого. Если вы или ваши родственники пострадали от его действий, обращайтесь по телефону отдела уголовного розыска Главного Управления МВД России по Ростовской области  249-47-98 или по каналу «02». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах