Примерное время чтения: 3 минуты
130

В Ростове задержан опасный преступник

Ростовская область, 29 марта - АиФ-Ростов. 38-летний мужчина, ранее судимый за угон, разыскивался  правоохранительными органами Липецкой области за убийство. Как стало известно донским оперативникам, он скрывался от правосудия на съемной квартире в Советском районе города Ростова-на-Дону. Сыщики  предполагают, что находясь в федеральном розыске, подозреваемый продолжал свою преступную деятельность на территории Ростовской области.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого на подъезде к дому, где он арендовал квартиру. Оперативники изъяли у задержанного паспорт, оформленный на чужое имя с его фотографией и с пропиской в городе Таганроге, а при осмотре его автомобиля выявили признаки изменения идентификационного номера машины.



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО

Во время обыска на съёмной квартире подозреваемого полицейские обнаружили среди вещей задержанного 10 мобильных телефонов, несколько десятков SIM–карт, программное обеспечение для запуска автомобиля «Мазда», сканирующие устройства, ключи от съемных гаражей, ключи – «заготовки» к замку зажигания автомобиля «Мазда-3». Все обнаруженное было изъято.

По информации оперативников, подозреваемый находился в Ростове-на-Дону около двух месяцев. В этот же период на территории Советского района донской столицы зарегистрировано 3 угона автомобилей «Мазда-3».

- Есть основания подозревать, что данный человек является членом межрегиональной преступной группы и профилируется на кражах и угонах автотранспортных средств. В настоящее время подозреваемый передан сотрудникам УМВД России по Липецкой области, - прокомментировал и.о. начальника УУР ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Олег Колтунов.

В связи с обнаруженными в квартире уликами полиция обращается к ростовчанам с просьбой оказать содействие в раскрытии резонансного преступления, и всех владельцев гаражей, кто сдавал эти помещения в аренду гражданину,  изображенному на фотографии, срочно звонить по телефонам УУР ГУ МВД России по РО 229-33-46, (863) 249-20-75, 249-27-00, либо в дежурную часть по номерам (863)249-34-01, 249-35-01. 

.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах