Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Ростовской области откроются новые МФЦ

Ростовская область, 27 ноября- АиФ-Ростов. Открытие новых МФЦ будет проходить в 2 этапа. Первые 12 многофункциональных центров (Целинский, Кашарский, Усть-Донецкий, Тацинский, Мясниковский, Багаевский, Константиновский, Боковский, Шолоховский, Родионово-Несветайский, Мартыновский и Верхнедонской район) откроются 6 декабря.

20 декабря откроются ещё 12 центров: в Звереве и Новошахтинске, а также в Егорлыкском, Заветинском, Зерноградском, Зимовниковском, Кагальницком, Каменском, Милютинском, Обливском, Тарасовском и Чертковском районах.

Таким образом, с 20 декабря 2012 года услуги МФЦ станут доступны для жителей всех 55 муниципальных образований Ростовской области в 325 населенных пунктах.

Напомним, что первый МФЦ в Ростовской области появился в 2007 году. И уже сейчас 31 муниципалитет донского региона имеет свой собственный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Услуги данных учреждений доступны для жителей 174 населенных пунктов.

МФЦ – это центр «одного окна», где гражданин может получить услуги различных органов власти. Сейчас МФЦ предоставляют порядка 100 услуг, а в следующем году это количество увеличится вдвое, поскольку на базу МФЦ будут переведены не только муниципальные и региональные, но и федеральные услуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах