Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Ростовской области арестовали растаманов с 8 килограммами марихуаны

Ростовская область, 10 октября, АиФ-Ростов. В городе Волгодонске Ростовской области задержали растаманов с наркотиками. Молодежь приехала на вечеринку по приглашению 27-летнего местному жителю из Хантымансийского округ, Карелии и других регионов. Неизвестно нашли ли участники растаманской вечеринки в себе бога Джа, однако факт - волгодонские наркополицейские обнаружили почти 8 кг марихуаны, выращенные кусты конопли, а также наркотрафик амфетамина из Санкт-Петербурга.

Появление молодых людей с дредами и джембеми (растаманские барабаны) на улицах Волгодонска – явление не такое уж частое, а потому не осталось незамеченным. Носителями особой молодежной субкультуры оказались в недавнем прошлом жители Ханты-Мансийского округа, Карелии и других северных регионов. Прибыли они на юг по приглашению местного жителя.

Обладатель высшего образования - 27- летний уроженец Волгодонска говорит, что пристрастился к культуре растаманства в Петербурге этой весной, тогда же пригласил к себе новых друзей.

Молодые люди купили дачу в одном из садоводческих товариществ Волгодонска, где регулярно организовывали вечеринки, как говорят, в поисках Джа.

За этим процессом их и застали наркополицейские. Основным источником дохода целой компании стали посылки из Санкт-Петербурга с амфетамином. Кроме того, на дачном участке выращивалась конопля, из которой изготавливали марихуану. На территории дачного участка были обнаружены баллоны, банки, газетные свертки с марихуаной. Главный же запас - полимерный мешок с наркотиком хранился на входе – в металлическом ведре. Лица, причастные к сбыту, а также организации наркотрафика арестованы. Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах