Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Шахтах задержали пенсионера, который пытался ограбить свою 84-летнюю соседку

Ростовская область, 17 сентября, АиФ-Ростов. Около шести утра в дежурную часть Отдела МВД России по городу Шахты обратилась местная жительница. 84-летняя пенсионерка сообщила, что к ней в дом проник неизвестный в маске и, угрожая ей ножом, требует отдать все деньги.

Прибывшие стражи правопорядка задержали подозреваемого на выходе из дома старушки. Им оказался 59-летний сосед.

Как оказалось, мужчина нигде не работал и часто злоупотреблял спиртными напитками. Накануне случившегося подозреваемый, вооружившись кухонным ножом, надев на лицо черную маску,  решил ограбить свою соседку. Через окно, он залез в комнату и, угрожая ножом, стал требовать отдать ему деньги и ценности. Старушка попыталась объяснить разбойнику, что у неё ничего нет и единственная её ценность – старенький мобильный телефон. Мужчина не поверил пенсионерке и решил обыскать дом. Пока злоумышленник отвлекся от своей жертвы для поиска денег, та успела позвонить в полицию. 

- Встреча с полицейскими стала неожиданной для злоумышленника. Мужчина сразу бросился просить прощения у старушки. В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах