Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Камышевском поселении появилась сотовая связь

Ростовская область, 27 августа, АиФ-Ростов. В Камышевском сельском поселении Орловского района состоялся торжественный запуск базовой станции сотовой связи. В мероприятии принял участие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева министерством информационных технологий и связи региона совместно с компанией «МегаФон» была проведена работа по обеспечению жителей Камышевского поселения Орловского района сотовой связью, а именно - введена в эксплуатацию базовая станция. Это первый объект, выполненный в рамках Концепции развития связи в Ростовской области, приоритетным направлением которой является развитие связи в сельских населенных пунктах, - подчеркнул Герман Лопаткин.

Глава администрации Камышевского сельского поселения Валентина Канатова в своем выступлении отметила, что новый объект обеспечит свыше 1 600 человек качественной связью и мобильным Интернетом. До настоящего момента воспользоваться подобными услугами жители поселения не могли.

Как добавил Герман Лопаткин, в текущем году на территории Орловского района будет введено в эксплуатацию еще несколько объектов сотовой связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах