Примерное время чтения: 2 минуты
135

На Дону стартовала акция «Российская ленточка»

Ростовская область, 22 августа, АиФ-Ростов. 22 августа в Ростовской области, как и по всей стране, будет отмечаться День государственного флага Российской Федерации. Комитет по молодежной политике проводит в честь этого  праздника акцию «Российская ленточка».

В Кировском районе, в парке им.1 мая Ростова-на-Дону пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Большое городское празднование дня Флага будет проходить в парке им. Максима Горького.  Волонтеры будут раздавать ленточки в цвет государственного триколора.

Напомним, что День флага – один из первых государственных праздников в России. Этот  праздник связан событиями августа 1991 года. Во время митинга по погибшим в период августовского путча манифестанты вынесли огромный триколор Постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 августа 1991 года флаг был признан официальным национальным флагом России.

В день флага шахтинская молодежь при поддержке местного отделения «Молодой Гвардии», отдела по молодежной политике Администрации города Шахты и Молодежного Парламента будет раздавать небольшие наклейки на автомобили. «Мы будем раздавать наклейки с цветами государственного флага в самых оживленных местах города, - отмечает одна из организаторов акции в Шахтах Дарья Стенякина.

Кроме того, в этот день пройдет интернет-акция с охватом около 100 тысяч человек. Молодые люди  будут размещать у себя информацию с историей флага и значениями его цветов. Кроме того, молодежь увидит донских олимпийских чемпионов с государственным флагом в руках.

Акция «Российская ленточка» будет проходить с 17:00 по 19:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах