Ростовская область, 16 августа, АиФ-Ростов. 15 августа на заседании правительства области вице-губернатор призвал всех областных руководителей принять меры по сокращению задолженности заработной платы на предприятиях Дона.
- Губернатор Василий Голубев ставит перед нами очень конкретную и жесткую задачу: мы должны находить все законные способы воздействия на тех, кто не платит зарплату работникам. Если есть необходимость, обращаетесь и в федеральные органы власти, к судебным приставам, в прокуратуру, - дал указания Сергей Горбань.
По состоянию на 1 июля текущего года задолженность по действующим предприятиям была ликвидирована полностью. Однако в соответствии с изменения в федеральном законодательстве с августа 2012 года органы статистики стали учитывать наряду с действующими предприятиями и долги организаций – банкротов.
Таким образом, введение новых подходов к сбору статистической информации будет способствовать выявлению задолженности на предприятиях. Это позволит создать более эффективную систему ликвидации долгов по заработной плате.
- Убежден, новая система заставит регионы работать активнее. И областная власть будет жестко спрашивать со всех, кто управляет донскими предприятиями. По-другому не будет, - подчеркнул Сергей Горбань.
50
Власти Дона готовят эффективную систему ликвидации долгов по заработной плате
Новость по теме
На Дону обсудили ситуацию по задолженности заработной платы
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть