Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Ростове не будет угольных котельных

Ростовская область, 3 марта – АиФ-Ростов. В Ростове состоялось совещание по вопросу инвестиционной деятельности ресурсоснабжающих организаций донской столицы в 2014 году.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, проводивший совещание, предложил текущий год объявить годом борьбы с потерями.

«Сегодня, согласно заведенной губернатором традиции, мы подводим промежуточные итоги пройденного осенне-зимнего периода, - сказал Сергей Горбань. – Этот период мы провели в штатном режиме, несмотря на наши проблемы, аварии, потери».

Почти на 10% сократилось количество потерь при обеспечении электроэнергией жителей и предприятий Ростова-на-Дону, на 17% уменьшилось число отключений от систем теплоснабжения, почти на 100 километров в 2013 году увеличилась длина газораспределительных сетей.

В то же время большим остается процент потерь по линии ОАО «ПО Водоканал», в Ростове-на-Дону до сих пор существуют котельные, которые работают на угле.

«Одна из задач, поставленных губернатором области, – уйти в 2014 году от угольных котельных в Ростове-на-Дону, - подчеркнул Сергей Горбань. – Для этого следует активнее привлекать инвесторов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах