Примерное время чтения: 2 минуты
77

На нескольких донских предприятиях погасили долги по зарплате

Ростовская область, 17 сентября, АиФ-Ростов. На заседании в региональном правительстве обсудили вопросы, связанные с невыплатой заработной платы на донских предприятиях и организациях, как действующих, так и находящихся в различных стадиях процедуры банкротства.

На действующих предприятиях наблюдается положительная динамика. Так, например, в течение первой декады сентября сумма долга снизилась более чем на 12 млн рублей. Сейчас она составляет 25,2 млн руб. ООО «ГОФ «Сибирская» Каменского района и ООО «Гео-Пульс» Октябрьского (с) района полностью погасили задолженность перед своими работниками.

О предприятиях-банкротах этого сказать нельзя. Их долг по зарплате перед работниками практически не изменился и составляет более 82 млн рублей.

Проводя заседание комиссии, замгубернатора Игорь Гуськов требовал от представителей администраций муниципалитетов конкретных мер и сроков погашения задолженности, а не отчетов о проделанной работе. - Все, что делается по ликвидации долгов, - это процесс. Но самое важное – когда работники получат все полагающие им деньги, - подытожил заместитель губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах