Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Ростовской области загранпаспорта будут оформлять на дому

В Ростовской области появился мобильный программный комплекс, позволяющий оформить загранпаспорт на дому - об этом сообщили в региональном управлении ФМС.

- В декабре прошлого года к нам поступили переносные комплексы регистрации биометрических данных, - сообщили в областном управлении ФМС.

- В настоящее время данные комплексы имеются Ростове-на-Дону и Таганроге.

Комплекс предназначен для оказания услуги мобильной автоматизированной регистрации обезличенных биометрических данных заявителей по месту их нахождения при оформлении заграничных паспортов нового поколения и позволяет осуществлять прием заявлений от граждан, не имеющих возможности подать их лично по причине тяжелого заболевания, а также в связи с проживанием в отдаленных малонаселенных пунктах.

Кроме того, у граждан появилась возможность оформить загранпаспорт нового поколения по корпоративным заявкам, что значительно экономит время на оформление документов, полностью исключает ожидание в очередях.

Выезды сотрудников УФМС России по Ростовской области, по корпоративным заявкам осуществляется в социально значимые учреждения Ростовской области.

Первым городом, куда прибудет мобильный комплекс, стал Новочеркасск. Как сообщили в местной администрации, процедуру оформления загранпаспорта проведут для 17-летнего юноши из микрорайона Октябрьский, страдающего заболеванием опорно-двигательного аппарата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах