Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Ростовской области пройдут «Святочные гуляния»

14 января с 12.00 до 18.00 в станице Старочеркасской, на базе культурно-исторического комплекса «Казачий Дон» пройдет праздник «Святочные гуляния».

Гуляния посвящены празднованию Рождества Христова. Наши предки всегда широко отмечали этот светлый христианский праздник. Народные гуляния не прекращались целых 12 дней (вплоть до Крещения). Организаторы мероприятия попытаются воссоздать традиционные казачьи гуляния Донского края эпохи 18-19 веков.

На всё время проведения мероприятия будет организован маршрут пл. К. Маркса – КИТК «КАЗАЧИЙ ДОН». Интервал хождения автобусов междугороднего сообщения 30 минут.

«Изюминкой» праздника станет угощение всех пришедших варениками с ценными подарками. Для праздника заказано изготовление 15000 вареников!

Есть такая традиция: делать вареники с сюрпризами в канун старого нового года и гадать при их помощи. Однако, праздник пройдет в альтернативном направлении, а именно – розыгрыш ценных призов по жетонам, вложенным в вареники. Приз в каждом третьем варенике. Призовой фонд велик и разнообразен, главные ценные призы: плазменный телевизор, стиральная машина, ноутбук, фотоаппараты,   флеш карты и многое другое.

Также на празднике гостей ожидает обширная развлекательная программа: концерт народных коллективов на главной сцене праздника, казачьи забавы и джигитовка, полет на воздушном шаре, катание на лошадях. Гостям покажут ледяные скульптуры, а так же предложат поучаствовать в играх и забавах, таких, как: стрельба из лука и арбалета, владение шашкой, кнутом, битве на колотушках, беге с коромыслом. Стоимость входных билетов: взрослый: 300 рублей, детский: 150 рублей, дети до 7 ЛЕТ бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах